Фотоконкурс русское географическое общество 2024

Русское географическое общество объявляет о запуске юбилейного фотоконкурса «Самая красивая страна». В московской галерее «Триумф» состоялась торжественная церемония награждения победителей IX международного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Русское географическое общество объявило победителей своего IX ежегодного фотоконкурса "Самая красивая страна". Русское географическое общество (РГО) завершит прием работ на IX фотоконкурс "Самая красивая страна" 16 апреля 2023 года. Он посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного. В московской галерее «Триумф» состоялась торжественная церемония награждения победителей IX международного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024

С 18 января по 31 марта 2024 года Русское географическое общество – многолетний партнер Росзаповедцентра Минприроды России – принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участию допускаются снимки, сделанные на территории Российской Федерации. Победители в основных номинациях фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" получат по 250 тыс. руб. С 18 января по 31 марта 2024 года Русское географическое общество — многолетний партнер Росзаповедцентра Минприроды России — принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна», сообщает пресс-служба Минприроды. Русское географическое общество проводит фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024.

Старт конкурса медиагрантов Русского географического общества 2024 года

Русское географическое общество объявляет о запуске юбилейного фотоконкурса «Самая красивая страна». в нем принимают участие тысячи фотографов, и за эти годы было прислано 510000 фото. Русское географическое общество начинает принимать работы на 10-й по счету фотоконкурс "Самая красивая страна". Принять участие можно до 31 марта 2024 года. Чемпионат России по прыжкам 2024. Чемпионат России по прыжкам 2024.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024

Сегодня в заповедную систему нашей страны входят 107 заповедников, 70 национальных парков и 63 заказника федерального значения. Экологический туризм позволяет без ущерба для природы знакомиться с уникальными объектами флоры и фауны, изучать историко-культурное наследие этих мест, знакомиться с удивительными людьми, которые каждый день помогают сохранить заповедную Россию для будущих поколений», — отметила руководитель Росзаповедцентра Минприроды России Дарья Мацук. Участники фотоконкурса с большим уважением рассказывают о жизни наших соотечественников, скрупулезно изучают традиции, анализируют историю. Каждое такое исследование становится частью визуальной летописи современности. Приходят новые люди, их работы отличаются оригинальными идеями и необычными решениями. Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия», — поделился своими наблюдениями фотограф дикой природы Сергей Горшков, который много лет участвует в работе жюри фотоконкурса «Самая красивая страна». В этом году в конкурсе появились две новые номинации: «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола».

Работы десяти финалистов данных номинаций будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.

Участники фотоконкурса с гордостью и уважением рассказывают о жизни россиян, изучают традиции и историю. Подобные исследования становятся частью виртуальной летописи. Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия", - отметил фотограф дикой природы Сергей Горшков, много лет участвующий в работе жюри конкурса.

В 2024 году появились две номинации "Фотопроект", а также "Самые красивые обои для рабочего стола". Работы 10 финалистов предустановят в операционной системе Astra Linux. Партнеры конкурса ежегодно делают свой выбор.

За три дня работы фестиваля экспозицию посетили около 10 тыс. Теперь фотовыставка работает для детско-юношеской аудитории города Ульяновска. Мы стремились, чтобы гости фестиваля получили эстетическое удовольствие от созерцания удивительных по своей красоте, разнообразию, самобытности природных ландшафтов, животного и растительного мира нашей необъятной и самой красивой страны! Сегодня неповторимой красотой российской природы могут любоваться посетители Дворца творчества детей и молодёжи на постоянной основе.

В этом году спецприз от благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» получит самый красивый и эмоциональный природный арт-объект. Банк ВТБ отметит самый впечатляющий кадр, сделанный на особо охраняемой природной территории, вручив спецприз «Заповедная Россия». АНО «Амурский тигр» и компания «Фосагро» выберут самый неожиданный снимок животных в их естественной среде обитания, вручив спецприз «Снято на фотоловушку». По результатам открытого онлайн-голосования среди снимков финалистов будет выбрана работа, автор которой получит приз зрительских симпатий от РГО. Именно для десятого, юбилейного фотоконкурса организаторы приготовили очень необычный cпециальный приз от Русского географического общества. Его обладателями станут три фотографа, которых представители РГО выберут среди всех победителей за десять лет. Они получат возможность участвовать и снимать в настоящих экспедициях РГО, самых интересных и захватывающих, которые пройдут в 2025 году, смогут прикоснуться к большой науке и увидят, как рождаются открытия. Крылышки, фото Надежды Муравьевой, участника конкурса Самая красивая страна Крылышки, фото Надежды Муравьевой, участника конкурса Самая красивая страна В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир.

Русское географическое общество проводит юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

Победители в основных номинациях получат по 250 тыс. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках, проводящихся в различных странах мира. Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За восемь лет существования на конкурс уже поступило более 622 тыс.

Официальный сайт конкурса: photo.

Эксперты фотоконкурса «Самая красивая страна» во время работы. Отбор произведений проходил в дискуссионном формате. В спорах и столкновении порой прямо противоположных мнений вырабатывались окончательные вердикты по каждой отдельной фотоработе.

Среди тринадцати фотохудожников и редакторов воздержавшихся, по правилам конкурса, быть не полагалось, поэтому решения о судьбе финалистов принимались всегда большинством голосов. Члены жюри предполагают, что и окончательный этап конкурса, на котором будут выбраны призеры, пройдет не менее жарко.

Эксперты фотоконкурса «Самая красивая страна» во время работы. Отбор произведений проходил в дискуссионном формате.

В спорах и столкновении порой прямо противоположных мнений вырабатывались окончательные вердикты по каждой отдельной фотоработе. Среди тринадцати фотохудожников и редакторов воздержавшихся, по правилам конкурса, быть не полагалось, поэтому решения о судьбе финалистов принимались всегда большинством голосов. Члены жюри предполагают, что и окончательный этап конкурса, на котором будут выбраны призеры, пройдет не менее жарко.

Однако именно дискуссии экспертов позволяют выработать самое верное решение.

Это высочайший художественный уровень и высочайшее техническое исполнение. Но главное — наличие той фотографической идеи, которая в итоге и приводит к победе. Эксперты проанализировали около тысячи работ в 10 номинациях: "Пейзаж", "Дикие животные", "Птицы", "Магия стихии", "Россия с высоты птичьего полёта", "Россия в лицах", "Живой архив", "Искусство дикой природы арт-фото ", "Макромир" и "Снято на смартфон".

Открыт прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна»

Это могут быть известные исторические места, символы города, его культурная и архитектурная наследность. Важно уметь показать красоту городов и их особенности. Животный мир В этой категории можно выставлять фотографии различных животных своей страны: диких и домашних животных, птиц, насекомых. Важно уметь показать их красоту и уникальность, поведение, место жительства.

Люди и культура В этой категории можно выставлять фотографии людей и культурных мероприятий своей страны: традиционной кухни, национальных танцев, национальных праздников и других культурных событий. Важно уметь показать уникальность культуры своей страны и ее вклад в мировую культуру. Аэрофотосъемка В этой категории можно выставлять фотографии, сделанные из воздуха, которые позволяют увидеть свою страну с необычного ракурса: красоту прибрежной линии, замки, города и другие достопримечательности.

Макрофотография В этой категории можно выставлять фотографии, на которых запечатлены объекты в мелких деталях: цветы, насекомые, капли дождя, листья и другие мелкие предметы. Такие фотографии должны показывать уникальность и красоту своей страны. Жюри и призы Жюри Фотоконкурс РГО 2023 — это событие, на которое с нетерпением ждут фотографы со всего мира.

Отбор лучших фотографий будут производить высококвалифицированные специалисты в области фотографии, составляющие жюри конкурса. Это профессионалы, чьи работы распространены по всему миру и многократно удостаивались высших наград в сфере фотоискусства. Состав жюри будет опубликован на официальной странице конкурса.

Призы Победители и призеры фотоконкурса РГО 2023 будут награждены ценными призами. Конечно же, главный приз — это престиж и узнаваемость в мире фотографии. Также победителей ждут: Денежный приз в размере 100 000 рублей; Путешествие на выбор; Публикация фотографии в печатных изданиях.

Каждый билет предоставляет право на посещение выставки в Историческом парке в день и время, указанные в билете. Во время платных социально-культурных мероприятий в Историческом парке вход осуществляется только по билетам, предназначенным для посещения соответствующего мероприятия. Стоимость входных билетов всех типов устанавливается приказом генерального директора АНО «Тверской вектор». Лица, не являющиеся сотрудниками Исторического парка, могут проводить экскурсии в Историческом парке только при наличии договоров об оказании экскурсионных услуг, что подтверждается удостоверением на право проведения экскурсий в Историческом парке. По требованию сотрудников Исторического парка лицо, проводящее экскурсию, обязано предъявить соответствующее удостоверение. Организованные группы туристов посещают Исторический парк при наличии между Историческим парком и туристической фирмой договора об оказании экскурсионных услуг. В этом случае сопровождающее группу лицо обязано предъявить наряд туристической фирмы.

При отсутствии вышеуказанного договора при входе предъявляются приобретенные в день посещения входные билеты. Сопровождающие организованные группы лица обязаны довести до сведения каждого члена своей группы Правила поведения посетителей, являющиеся приложением к договору об оказании экскурсионных услуг. При входе на выставки посетители обязаны соблюдать общественный порядок и очередность.

К участию допускаются снимки, сделанные в России. На протяжении многих лет фотографы представляют настолько впечатляющие результаты, что зрители моментально вовлекаются в захватывающее виртуальное путешествие по нашей стране, переживают самые сильные эмоции.

Никого не оставляют равнодушным трогательные моменты из мира диких животных, необычные, немного загадочные, явления природы, невероятные по красоте, почти сказочные пейзажи. Красота страны — не только природа, но также люди. Участники фотоконкурса с большим уважением рассказывают о жизни наших соотечественников, скрупулезно изучают традиции, анализируют историю. И каждое такое исследование становится частью визуальной летописи современности. Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия».

В этом году появились две новые номинации : «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» — работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.

Новыми партнерами конкурса выступают Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко номинация "Люди дела" и Российская государственная библиотека "Живой архив". Основное условие - все работы должны быть сделаны на территории России. В то же время участником может стать фотограф из любого региона мира - никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту нет. Ожидается, что в этом году количество работ увеличится за счет активности тех фотографов, которые участвовали в фотоконкурсах региональных отделений РГО. Все поступившие работы будут рассмотрены экспертной комиссией, состоящей из профессиональных фотографов и фоторедакторов. Эксперты определят финалистов в каждой номинации, после чего члены жюри выберут победителей. В жюри традиционно входят известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы.

Старт конкурса медиагрантов Русского географического общества 2024 года

Следующий этап — заседание жюри и выбор призёров конкурса. Процесс выбора оказался непростым — нередко сталкивались прямо противоположные мнения. Однако именно дискуссии экспертов позволяют выработать самое верное решение. Это высочайший художественный уровень и высочайшее техническое исполнение.

Никого не оставляют равнодушным трогательные моменты из мира диких животных, необычные явления природы, невероятные по красоте, почти сказочные пейзажи. Красота страны — не только природа, но также люди. Участники фотоконкурса с большим уважением рассказывают о жизни наших соотечественников, скрупулезно изучают традиции, анализируют историю. К участию допускаются снимки, сделанные в России.

Работы участников складываются в единую впечатляющую картину отечественной природы, которая вызывает бурю эмоций и побуждает к путешествиям по стране. Основная тема — природа, но также можно рассказать о соотечественниках и истории их жизни. Номинации конкурса: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полета», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы арт-фото », «Макромир» и «Снято на смартфон». В экспертную комиссию конкурса входят профессиональные фотографы и фоторедакторы, которые оценят работу каждого участника и определят финалистов в каждой номинации.

Как принять участие в конкурсе Зарегистрируйтесь на сайте photo-children. Создать личный кабинет ребенка может только его родитель или другой законный представитель. Пройдите авторизацию при помощи sms-сообщения. Загрузите фотографии на сайт.

Фотоконкурс для детей «Самая красивая страна»

Русское географическое общество открыло прием работ на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Принять участие может любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. «Таймырский телеграф» – Русское географическое общество открыло прием работ на юбилейный X фотоконкурс «Самая красивая страна». С 18 января до 31 марта 2024 года РГО принимает фотографии, сделанные на территории России. 14 декабря начался приём работ на VII Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». 11 января до 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий