Высадка десанта в гостомеле 24 февраля

Утром 24 февраля 2022 года российские десантники высадились на гостомельском аэродроме Антонов — так началась спецоперация на Украине. Но самые главные события происходили на севере Украины, в районе Киева. Именно там, в аэропорту Гостомель еще накануне, 24 февраля, был высажен еще один вертолетный десант.

Минобороны России раскрыло правду о российском десанте в Гостомеле

Он действует и оборудован всем необходимым для взлета и посадки тяжелых военно-транспортных самолетов. Вечером 24 февраля появились сообщения о том, что на аэродроме высажен российский десант. Началась перестрелка после чего туда и рванулась съемочная группа американского телеканала. В Telegram-каналах появились фотографии группы российских вертолетов над аэродромом. VDV air assault forces disembarking. Current status of Antonov Airport unknown.

Will update when we learn more. Ее задача, в частности — высадиться чаще всего вертолетным способом на находящийся в тылу противника аэродром, занять оборону, обезопасить его и подготовить к приему основной группы. Эта основная группа должна прибыть уже не на вертолетах, а на тяжелых военно-транспортных машинах, например, Ил-76. Которые вмещают около 200 человек личного состава. И которые позволяют в считанные часы перебросить несколько полков в полном боевом снаряжении в нужную точку.

С военной точки зрения у Гостомеля есть целый ряд преимуществ перед другими киевскими аэродромами Жуляны и Борисполь.

И ещё о том, как могут биться российские парни. Вечером 24 февраля группа десантников численностью около двухсот человек была доставлена на аэродром вертолётами Ка-52 и Ми-8.

Им предстояло взять аэродром под свой контроль, закрепиться на занятых позициях и в дальнейшем обеспечивать здесь посадку российских самолётов-транспортников. Военные власти в Киеве, как и следовало ожидать, не согласились с таким ходом событий. На российских десантников были брошены значительные силы ВСУ, включая бронетехнику и системы артиллерийского оружия.

Начался неравный бой, в ходе которого наш десант фактически оказался взят в кольцо. Бой продолжался всю ночь и полдня 25 февраля.

Об этом говорят сложившие оружие украинские военнослужащие", - сказал Конашенков. Советники Пентагона и ЦРУ научили Киев расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня. Использование киевским режимом жилых кварталов для прикрытия огневых позиций своей артиллерии является военным преступлением", - сказал Конашенков. Он подчеркнул, что данный почерк хорошо знаком, потому что "этими приемами активно пользуются курируемые ЦРУ террористы на Ближнем Востоке и в других странах". Государственным комитетом Российской Федерации по печати.

Но переломили... Потери к сожалению были и как раз от ПЗРК, но не в десантных машинах. Тут люди взрослые, все в курсе.

Все комментарии после Победы.

Как Путинские соколы обеспечивали высадку десанта в Гостомеле 24.02.2022г

Утром 24 февраля 2022 года российские десантники высадились на гостомельском аэродроме Антонов — так началась спецоперация на Украине. Первым проявлением войны в Гостомеле стал удар крылатой ракеты возле жилого дома 24 февраля в 7 часов утра. Позже 34 российских вертолёта Ми-8 и Ка-52 пролетели вдоль Днепра на небольшой высоте из Белоруссии в Гостомель. Очевидцы – о том, что произошло в Буче, о русском десанте в Гостомеле и как в тероборону загоняют под дулом пистолета. По коридору второго этажа пункта временного размещения шел рыжий кот. Пушистый, толстый, он неторопливо обходил свои владения. Для высадки военнослужащих ВДВ РФ на аэродром к северу от Киева привлекли 200 вертолетов — одно это выглядело эпически. Самой заметной страницей спецоперации на данный момент стал десант ВДВ на Гостомель.

В Сеть попали кадры высадки десанта РФ в первый день спецоперации на Украине

24 февраля в сети появились кадры вертолетной высадки десанта в Гостомеле. Вертолеты кружили над площадкой, периодически «присаживаясь» и вновь взмывали в небо. По количеству вертолетов было понятно, что силы десанта достаточно ограничены. Вооруженные силы России (ВС РФ) провели 24 февраля успешную операцию по высадке десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. Об этом в пятницу, 25 февраля, заявил журналистам представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. купить по выгоднойцене. Гостомельский десант 24 февраля 2022 года - YouTube. 24 февраля в сети появились кадры вертолетной высадки десанта в Гостомеле. Вертолеты кружили над площадкой, периодически «присаживаясь» и вновь взмывали в небо. По количеству вертолетов было понятно, что силы десанта достаточно ограничены. Как же так получилось, что знаете о усилиях и потерях, не не знаете о цели десанта в тылу? Тем более, как десантник может не понимать цель захвата столичного военного аэродрома? soldier. Спецоперация России на Украине началась высадкой бойцов 11-й и 31-й десантных штурмовых бригад. Около 30 вертолетов Ми-8 под прикрытием нескольких Ка-52 взлетели рано утром с территории Беларуси и направились в аэропорт Антонов под Киевом.

2014 Игры в Потсдам и подвиг ВДВ в Гостомеле 2022

Но самые главные события происходили на севере Украины, в районе Киева. Именно там, в аэропорту Гостомель еще накануне, 24 февраля, был высажен еще один вертолетный десант. Утром 24 февраля российские спецназовцы, высадившись с вертолетов, взяли под контроль аэродром завода «Антонов» в Гостомеле, что в двадцати пяти километрах от Киева. Стратегическую важность «антоновской» бетонки переоценить невозможно. Как пишут. Минобороны России сообщило об успешной операции по высадке российского десанта в районе аэродрома в Гостомеле, в пригороде Киева. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Уникальные кадры, видео взятия под контроль аэропорта Гостомель российскими десантниками 24 февраля Гостомель держали двое суток в окружение против бригады НГУ, 200 против 4000, и удержали. На вторые сутки к нашим подошли танки и десантура маршем.

Бой за аэродром завода «Антонов» под Киевом: редкие кадры высадки русского десанта

Все выявленные точки расположения сил ВСУ российские летчики подавили за восемь минут. Военный летчик Иван Болдырев управлял судном, прикрывавшим десант. Он прибыл на аэродром первым и сразу уничтожил расчет украинского переносного зенитного ракетного комплекса ПЗРК , а также прикрывавшую ее зенитную установку. Объекты были хорошо замаскированы, поэтому приходилось вызывать огонь на себя, чтобы ведомые экипажи видели, откуда ведется огонь, и отрабатывали по ним», — рассказал летчик. Герой России, полковник, офицер управления «Альфа» Андрей Кумов подчеркнул: военнослужащие понимали, что их вертолеты могли сбить в любой момент вместе со всем составом. В этом — героизм подразделения, участвовавшего в высадке на аэродроме Гостомеля. Именно штурмовая авиация, вызвавшая огонь на себя, позволила десантникам благополучно высадиться на аэродроме.

В результате на Ка-52 нашли следы от 18 пусков ПЗРК — был поврежден редуктор и левый двигатель, но судно справилось. Нашей группой были уничтожены шесть зенитных установок, [сколько] просчетов ПЗРК — я даже посчитать не могу. Вертолет уже продолжить полет не мог. До аэродрома просто не дотянули бы. Приняли решение на выполнение посадки поближе к своим силам Иван Болдырев. Военный историк, директор Музея Войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов объяснил, что на боевых вертолетах российской армии стоит современная система противодействия ракетам противника.

Она автоматически может зафиксировать запуск ракет. Высадка тактического десанта Подразделение Воздушно-десантных войск при высадке собственную безопасность обеспечивало уже самостоятельно. Военные выстроили круговую оборону и начали зачистку территории, объяснил Андрей Кумов. При этом солдаты получили приказ не трогать гражданские объекты и мирных жителей. Он своими глазами наблюдал за тем, как российские десантники оборудовали позиции на подступах к аэродрому, но кто есть кто — понял не сразу. Никаких новостей После репортажа британского журналиста Мэтью Чэнса с аэродрома Антонов наступила тишина.

Самой заметной страницей спецоперации на данный момент стал десант ВДВ на Гостомель. Это военный аэродром к северу от Киева. Для высадки привлекли 200 вертолетов — и это выглядело эпически. Вертушки шли низко над Днепром. Понятно, не все одновременно летели, группы сменяли друг друга, выполняя разные задачи.

По утверждению Министерства обороны РФ, российские десантники в количестве 200 бойцов удерживали больше суток свои позиции в Гостомеле. Подразделения соединились и заблокировали Киев с запада [11]. Министерство обороны России никак не комментировало это заявление [14]. Кадыровцы Основные статьи: Кадыровцы и Чеченские вооружённые формирования в российско-украинской войне По сообщению украинских источников, 26 февраля была частично уничтожена и частично попала в плен группа «кадыровцев», скрывшихся в гражданской инфраструктуре Гостомеля [15].

Впрочем, информации из сети многие уже давно не верят.

Слишком часто попадаются фейки. Такие, как ужасающий фотошоп из Бучи. Этот населенный пункт практически слит с Гостомелем, там по прямой расстояние чуть больше 4 км. Все всё про всех знают, ничего не утаишь, как и на любом селе. Вы слышали же этот бред? Никто никого не расстреливал и никого не насиловал, это вранье! Откуда появились кадры? Украинцы же сами и сделали. Мы там были в это время. Такого не могло быть, что никто бы не знал.

Люди общаются, созванивались, родня живет в той же Буче. Чтобы никто не знал о массовом расстреле - такого просто не может быть. Это нарисовали. Там все понятно. Было 3-4 дня после того, как российские войска вышли. Вот ВСУшники и подготовили свои «съемки». В Гостомеле российские войска встречали... Мать Андрея объяснила это просто: так спокойнее и все же православные. Вместе с соседкой, взяв в руки образа, они здоровались с российскими военными, проводившими проверку многоэтажек: — Там же пишут, на Украине, такие страсти. Я икону взяла, говорю соседке, Галина Ивановна, я боюсь…В квартиру постучали, поздоровались, заглянули просто.

И сказали: не бойтесь, успокойтесь, закрывайтесь, все хорошо. Предупреждали, чтобы были осторожнее, что надо соблюдать безопасность. У нас в районе в наших домах жители все живы, здоровы, никто не пострадал. Когда российские подразделения передислоцировались, то оставшиеся в Гостомеле жители начали готовить пищу на кострах, а воду приходилось искать самостоятельно. Посевов там почти нет… А гуманитарку украинцы нет, не раздают.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий