Новости нидерландов на русском

Европейский союз должен перестать «ныть и стонать» по поводу возможного прихода к власти в США бывшего президента Дональда Трампа. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Лидер победившей на парламентских выборах в Нидерландах крайне правой "Партии свободы" (PVV) Герт Вилдерс заявил, что украинцы стекаются в Нидерланды со всего ЕС не из-за конфликта на их родине, а ради бесплатного жилья, здравоохранения и работы.

В Нидерландах заявили, что украинцы едут в страну ради бесплатного жилья

Победа на парламентских выборах в Нидерландах партии правого популиста Герта Вилдерса, выступающего против иммиграции, ислама и членства страны в ЕС, вызвала протесты, передает со ссылкой на Daily Mail. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Лучшие голландские новостныe сайты и пресса. Список главных интернет порталов и самых популярных информационных агентств в Нидерландах.

DutchNews.nl - DutchNews.nl brings daily news from The Netherlands in English

Приюты для беженцев из Украины в Нидерландах почти заполнены. Так, из 90 тысяч мест занято 99%, пишет ТАСС со ссылкой на издание De Telegraaf. Ассоциация образа врага с Россией в глазах представителей военной элиты Нидерландов имеет свои истоки в беспрецедентной по уровню русофобии, распространяющейся в западном обществе. Лучшие голландские новостныe сайты и пресса. Список главных интернет порталов и самых популярных информационных агентств в Нидерландах. Подборка свежих новостей по теме «нидерланды». Граждане Эритреи устроили вечером 17 февраля беспорядки в оперном театре в Гааге, в результате пострадали четверо полицейских, сообщается на сайте полиции Нидерландов. В Нидерландах лидер крайне правых Герт Вилдерс заявил в понедельник, что Нидерланды были «дураком Европы», приняв слишком много украинских беженцев, пишет Reuters.

Украинцы едут в Нидерланды ради личной выгоды, утверждает политик Вилдерс

Четвертая и последняя коалиция Рютте подала в отставку в июле после того, как не смогла договориться о мерах по сдерживанию миграции, что является одним из ключевых вопросов кампании, наряду с жилищным кризисом, который особенно затрагивает голландскую молодежь, стоимостью жизни и доверием избирателей к политикам. Герт Вилдерс является ярым евроскептиком и долгое время выступал за то, чтобы правительство Нидерландов вернуло контроль над границами страны, сократило иммиграцию, сократило платежи в бюджет союза и наложило вето на любое дальнейшее расширение ЕС. Он также потребовал от Нидерландов прекратить поставки оружия Украине. Вилдерс пережил волну антииммиграционных настроений и разочарования в межпартийных коалициях, сказал он общественному вещателю NOS.

За тот месяц Амстердам приобрел у Москвы 211,5 миллиона кубометров углеводородов на 109 миллионов евро. Источник: РИА "Новости" На этом фоне в месячном выражении нидерландский импорт из России в целом вырос на 5,3 процента — до 410,5 миллиона долларов. Министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен в апреле сообщал, что правительство работает над прекращением импорта сжиженного природного газа из России, в том числе страна перестала подписывать новые контракты на поставки СПГ в этом году и добивается расторжения ранее существовавших соглашений.

Свою позицию, в частности, он продемонстрировал отказом присутствовать на выступлении Зеленского в палате представителей Нидерландов. Внутренний курс Вилдерс сформулировал так: люди надеются, что новая власть возьмет под контроль поток мигрантов, улучшит систему здравоохранения и качество жизни граждан.

Министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен в апреле сообщал, что правительство работает над прекращением импорта сжиженного природного газа из России, в том числе страна перестала подписывать новые контракты на поставки СПГ в этом году и добивается расторжения ранее существовавших соглашений. После этого заявления в мае объем импорта резко снизился — почти на 30 процентов, а в июне и вовсе прекратился. Пауза длилась все лето, при этом ранее перерывов в закупках не было.

Нидерланды новости

Источник фото: Светлана Мулыкина Он выразил недовольство этой ситуацией, назвав Нидерланды "деревенским дурачком Европы". В своем обращении Вилдерс отреагировал на статью газеты Telegraaf, утверждающей, что украинцев привлекают в Нидерландах социальные льготы. По данным центра приема беженцев в Утрехте, число украинских беженцев в стране увеличится до 97 тысяч к 2024 году.

И мы должны это делать потому, что мы этого хотим, и потому, что это в наших интересах», - цитирует РИА Новости слова Марка Рютте, сказанные на Мюнхенской конференции по безопасности. Премьер добавил, что из-за возможного прихода к власти Трампа страны ЕС не стали производить больше оружия, зато «нытье» из-за американского политика в последнее время он слышит постоянно. Он объяснил это тем, что Байден - политик старой формации, который является более опытным и при этом более понятным.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Согласно данным кабмина Нидерландов, к февралю 2024 года количество беженцев с Украины в стране увеличится с 90 тысяч до 97 тысяч. Этот прогноз вызвал опасения и разногласия среди политиков и общественности. Досрочные парламентские выборы, которые прошли в Нидерландах 22 ноября 2023 года, стали еще одним поводом для обсуждения миграционной политики и приема беженцев. В последних выборах в Нидерландах крайне правая "Партия свободы" PVV под руководством Герта Вилдерса одержала победу, выступая против антироссийских санкций и поставок оружия Украине. Эта победа подняла волну обсуждений и разногласий в обществе. Герт Вилдерс и его партия получили 37 депутатских мест из 150, став крупнейшей силой в палате представителей. В то же время, ныне правящая "Народная партия за свободу и демократию" VVD оказалась на третьем месте, имея 24 депутатских кресла. Этот политический сдвиг вызвал волну обсуждений о будущем страны, ее внешней политике и внутреннем устройстве.

Нидерланды: последние новости и статьи

Источник: РИА "Новости" На этом фоне в месячном выражении нидерландский импорт из России в целом вырос на 5,3 процента — до 410,5 миллиона долларов. Министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен в апреле сообщал, что правительство работает над прекращением импорта сжиженного природного газа из России, в том числе страна перестала подписывать новые контракты на поставки СПГ в этом году и добивается расторжения ранее существовавших соглашений. После этого заявления в мае объем импорта резко снизился — почти на 30 процентов, а в июне и вовсе прекратился.

Теперь стан противников выделения средств и оружия украинской стороне в ЕС пополнит еще и Вилдерс вдобавок к премьеру Венгрии Виктору Орбану и главе правительства Словакии Роберту Фицо. К тому же его партия еще летом 2022 года голосовала за снятие санкций с России. Вилдерс также известен и своими антиисламскими высказываниями. К примеру, он призывал "обратить вспять" исламизацию страны путем закрытия мечетей и мусульманских школ, а также запретом Корана.

Кроме того, он последовательный сторонник Израиля и выступает за перенос посольства Нидерландов в Иерусалим и закрытия дипломатического представительства в Рамалле Западный берег. К слову, во время избирательной кампании в Нидерландах Вилдерс стремился к сравнительно умеренному имиджу. Однако он призывал закрыть границы страны для просителей убежища. В предвыборной программе "Партии свободы" содержались, в частности, положения о снижении социальной поддержки мигрантов, запрете исламских школ. Het zijn migranten geen vluchtelingen.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Экономические права женщин намного расширились, и они всё чаще стали занимать высокие позиции на предприятиях и в правительстве. Также им было предоставлено пассивное избирательное право, то есть право быть избранными. Правительство стало заботиться не только об экономическом росте, но и о защите окружающей среды. Население получило широкие социальные права; пенсии , пособия по безработице и инвалидности стали одними из самых высоких в мире. Однако на референдуме по Европейской Конституции в июне 2005 года больше половины нидерландцев проголосовали против её принятия. Не последнюю роль, в негативном плане, сыграл запрет на проведение референдума относительно перехода страны от гульдена на евро [14]. Таким образом Нидерланды стали второй страной, после Франции , отвергшей проект единой конституции ЕС. Премьер-министром с 22 июля 2002 года по 14 октября 2010 года являлся лидер Христианско-демократического призыва Ян-Петер Балкененде. Лидер Партии труда Ваутер Бос выступил за скорейший вывод всех нидерландских войск из Афганистана , тогда как лидер коалиции Ян-Петер Балкененде настаивает на продлении мандата в Афганистане ещё на один год мандат истёк в августе 2010 года. В феврале 2010 года в Афганистане находились 1900 нидерландских солдат. Были назначены новые выборы [16]. На парламентских выборах 9 июня 2010 года правящая партия Христианско-демократический призыв лишилась 20 из 41 депутатских мандатов, а наилучших результатов на выборах добились либеральная Народная партия за свободу и демократию , левоцентристская Партия труда и известная своими антимусульманскими взглядами Партия свободы. Причиной таких действий со стороны Рютте стали неудачные переговоры с оппозицией на тему бюджета 2013 года и возможных мер при выходе из финансового кризиса. В частности, одной из таких мер является сокращение государственных расходов на 16 миллиардов евро. После досрочных парламентских выборов , состоявшихся в сентябре 2012 года, Рютте сформировал коалиционное правительство Народной партии за свободу и демократию и Партии труда. Основные статьи: Конституция Нидерландов , Политическая структура Нидерландов и Политические партии Нидерландов Первая конституция Нидерландов 1815 года наделяла основной властью короля, но давала законодательные полномочия двухпалатному парламенту Генеральным штатам. Современная конституция страны была принята в 1848 году по инициативе короля Виллема II и известного либерала Йохана Рудольфа Торбеке. Эту конституцию можно считать «мирной революцией», потому что она резко ограничила власть короля и передала исполнительную власть кабинету министров. Парламент отныне избирался на прямых выборах, и он получил большое влияние на решения правительства. Таким образом, Нидерланды стали одной из первых стран в Европе, совершивших переход от абсолютной монархии к конституционной монархии и парламентской демократии. В 1917 году изменение в конституции дало избирательные права всем мужчинам, достигшим 23 лет; в 1919 году право голоса получили все женщины. С 1971 года право голоса имеют все граждане, достигшие 18 лет. Крупнейший пересмотр конституции произошёл в 1983 году. Отныне населению гарантировались не только политические, но и социальные права : защита от дискриминации на основании религии, политических убеждений, расы, пола и другим причинам , запрет на смертную казнь и право на прожиточный минимум.

Нидерланды боятся войны с Россией, осознав всю ущербность евро-оборонки

Нидерланды снова стали деревенским дурачком Европы", - заключил политик. Источник фото: фото редакции Победу на выборах 2023 года одержала "Партия свободы", возглавляемая Вилдерсом, чей курс включает отказ от антироссийских санкций и помощи Украине.

Поэтому, вероятно, итоги голосования вышли именно такими, можно сказать, протестными. Фигура Вилдерса достаточно противоречива. Когда-то он был официально осужден за подстрекательство к дискриминации, когда призывал марокканцев и жителей страны марокканского происхождения покинуть страну. Он выступает за закрытие границ, исламских школ и мечетей. Однако, стоит отметить, что антиисламская риторика в последнее время отсутствовала в его выступлениях.

После промежуточных результатов Вилдерс даже отказался отвечать на вопросы по этому поводу. Учитывая его прошлое, неизвестно, кто же будет с ним в коалиции. Сейчас это ключевой вопрос. Вероятно, более мелкие партии к нему присоединятся, но насчет действующей правящей — пока непонятно. Время покажет, но голоса избирателей явно говорят, что эту политическую силу уже не получится игнорировать». Сразу после экзитполов мировые СМИ начали активно обсуждать вероятное премьерство ультраправого политика Герта Вилдерса в Нидерландах. И заголовки весьма громкие.

Подробнее Зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель — Курицын Андрей Александрович. Главный редактор — Курицын Андрей Александрович.

Запрещено для детей.

Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина. Скрыть 1.

Какая Украина нам нужна?

Ураган обрушился на Нидерланды, отменены сотни рейсов

Приюты для беженцев из Украины в Нидерландах почти заполнены. Так, из 90 тысяч мест занято 99%, пишет ТАСС со ссылкой на издание De Telegraaf. Приюты для беженцев из Украины в Нидерландах почти заполнены. Так, из 90 тысяч мест занято 99%, пишет ТАСС со ссылкой на издание De Telegraaf. Нидерланды сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Новости Нидерландов и мира на сайте Царьград обновляются каждую минуту. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Нидерландах. Нидерланды — все новости по теме на сайте издания

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий