Краснодарский край новости задержание

По делу также проходят сын экс-главы ФМС Константина Ромодановского, следователь СУ по СЗАО по Москве Алексей Неснов, расследовавший дело о покушении на бывшего генерального директора компании Merlion Вячеслава Симоненко. Неснов арестован заочно, передает издание. На Кубани задержали начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по делу о коррупции, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники. Как отмечается, речь идет о генерал-лейтенанте Олеге Волынкине.

Новости по тегу: Взятка

Начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по неисполненному госконтракту, что нанесло ущерб на сумму около трех млн рублей. Фигурант арестован, сообщает пресс-служба регионального главка полиции. Ранее в Староминском районе полицейские задержали еще одного закладчика. У 19-летнего местного жителя изъяли свертки с порошкообразным веществом. Так, первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи и его 51-летнего знакомого. В Краснодаре задержали мужчину, пытавшегося подорвать родственника. Юриста семьи убитого родителями 5-летнего мальчика в Краснодаре сбила машина. Контрабанду более 200 государственных наград и знаков отличия времён СССР предотвратили сотрудники Краснодарской и Центральной почтовой таможен совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю.

Обзор "Блокнота" на жилой комплекс

  • Задержали подозреваемого
  • Полиция поймала жителя Краснодарского края, который промышлял мошенничеством в Чесме -
  • Подозреваемого в серии краж жителя Краснодарского края задержали в Пятигорске
  • Рассылка новостей

Что произошло за ночь 18 февраля в Краснодарском крае

Сам Андрей Коц отказался комментировать случившееся. Ранее сообщалось, что участника шоу «Голос. Дети» Виктора Борисова задержали с наркотиками в Москве. У него обнаружили пакет, в котором, предположительно, находилось запрещенное вещество.

А учредителем компании является предпринимательница Юлия Руднева — супруга главного газпромовца региона Алексея Руднева.

Ее отец Геннадий Сидоренко занимал должность заместителя главы администрации Абинского района. В 1999 году неизвестные напали на чиновника прямо во дворе администрации и нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался. Сидоренко курировал вопросы экономики, связи и строительства. У него остались двое несовершеннолетних детей.

Двумя годами позже была убита жена Геннадия Сидоренко Валентина. Женщина садилась за руль автомобиля во дворе своего дома, в этот момент неизвестный выстрелил четыре раза. Женщина была еще жива. Ее немедленно отправили в больницу.

При осмотре пострадавшей врачи определили, что два выстрела были произведены в голову, один, повредивший кровеносные сосуды и бронхи, — в шею и еще один — в плечо. Валентина Ивановна прожила в больнице всего несколько минут», — написали местные СМИ. Бизнес Геннадия Сидоренко перешел его детям: Юлии и Юрию. Юлия вскоре стала супругой Алексея Руднева.

А Юрий Сидоренко занимает пост заместителя директора по строительству в АО «Газпром газораспределение Краснодар» и является депутатом Совета Абинского городского поселения. Интересно отметить, что ООО «Газовик», учредителями которого раньше являлись брат и сестра Сидоренко, с 2015 по 2018 годы получило на 60 млн рублей заказов от АО «Сочигоргаз». С 2010 года Алексей Руднев является не только бессменным руководителем сочинского горгаза, но и владельцем акций предприятия. Также с 2015 по конец октября 2018 года АО «Сочигоргаз» имело 338 госконтрактов на сумму больше 1 млрд рублей с АО «Газпром Газораспределение Краснодар», где в августе 2018 году Руднев стал гендиректором.

В рамках следствия будет дана оценка и этим обстоятельствам. Пока в Газпроме и доме Руднева проходили обыски, местные СМИ выдали новость о том, что Руднева признали почетным гражданином Крымского района Краснодарского края. Вот такие почетные люди. Навигация по записям.

Станислав Ржицкий — капитан второго ранга и в прошлом командир подводной лодки «Краснодар». По данным СМИ, после службы на флоте он перешёл на работу в администрацию города. Напомним, в минувший понедельник стало известно , что замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара подкараулили, когда он отправлялся на пробежку. Ему выстрелили четыре раза в спину и грудь.

Накануне сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий и мошенничестве, в рамках расследования уголовного дела, где фигурантами проходят четверо сотрудников, ранее был задержан и помещен под стражу еще один из них.

Защита против заключения под стражу возражала. Судом ходатайство следствия удовлетворено, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц и 20 суток до 30 декабря 2021 года включительно", - говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется, что при вынесении решения был принят во внимание тот факт, что в силу ранее занимаемой должности обвиняемый может обладать связями в правоохранительных органах, за счет чего может оказать давление на свидетелей или скрыться от органов предварительного следствия.

В Краснодарском крае оказалось больше всего злостных должников

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. 41-летний местный житель проник в частный дом, связал потерпевшую и похитил у нее украшения, деньги и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 150 000 рублей. В пресс-службе краевого следственного управления СКР "Южным делам" подтвердили информацию о задержании замдиректора дептранса мэрии Краснодара. По данным следствия, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, в 2018 году подозреваемый стал обладателем ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей. Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя станицы Каневской по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Правоохранители задержали 76 иностранцев после жалоб жителей ЖК «Самолет» в Краснодаре на беспорядки, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Правоохранители Адыгеи задержали 37-летнего кубанца. Выяснилось, что мужчина успел сделать в парках Майкопа семь закладок с наркотиками. В свертках обнаружили героин и метадон.

МВД России публикует видео задержания в Краснодарском крае предполагаемого заказчика убийства

В Краснодарском крае в селе Дедеркой Туапсинского района в ночь на 5 августа произошла драка между двумя компаниями. Двоих мужчин забили до смерти камнями, еще один молодой человек смог сбежать, позже его госпитализировали. Как сообщает в понедельник, 7 августа, издание 93. RU со ссылкой на источники, нападавшие уже пойманы — четыре человека в возрасте от 19 до 36 лет.

На дороге была пробка, но участники кортежа посчитали себя умнее всех и полетели вне очереди по обочине. От такой дерзости VIP обочечники пришли в ярость.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по региону Андрея Маслова, — пояснили в краевом СУ СК РФ. Ранее избитый водитель ГАЗели Вадим Мальцев заявил , что больше ни к кому не имеет претензий и не собирается судиться с олигархом.

Возрастные ограничения: в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" информация, размещаемая на сайте "Южные дела" рекомендована к ознакомлению лицам старше 18 восемнадцати лет.

Однако общественность не разделила «культурные» взгляды руководства компании. Запрет на посещение офиса в шортах действовал даже в сильную жару. Чтобы сбавить градус общественного недовольства, охранники начали выдавать одетым не по дресс-коду сочинцам свои штаны. На выходе штаны, конечно же, необходимо снять и вернуть, чтобы ими могли воспользоваться другие посетители.

Также сочинцы заявили, что этим абсурдным правилом «Сочигоргаз» нарушает их права, ведь согласно закону, организация не имеет права запрещать вход в здание для подачи заявления. На что жалуются жители? Жители Краснодарского края жалуются то на газовые службы, которыми руководит Алексей Руднев, то на него самого. К примеру, автор сообщений о пожаре, случившемся в ноябре 2010 года, утверждал, что частный трехэтажный дом стал непригодным для жизни из-за пожара по вине газовиков.

Автор ставит под сомнение ответы главы ООО «Сочигазэнергосеть» Алексея Руднева об исправности техники, потому что независимая экспертиза показала обратное. В 2012 году на местном форуме появились возмущения жителей Сочи об агрессивной езде автомобиля, принадлежащего «Сочигоргазу». Очевидцы заявляют, что якобы служебная машина Руднева промчалась с мигалками по дорогам города, нарушая правила дорожного движения. В августе 2019 года редакция « Новая газета Кубани » писала о многочисленных жалобах жителей Краснодарского края на политику, проводимую компанией «Газпром газораспределение Краснодар».

Собственники квартир сообщали, что их вынуждают заключать договоры со 100-процентной предоплатой за техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. Произошло это после прихода в компанию Руднева, который изменил форму договора. В январе 2020 года агентство « Мосмонитор » сообщило, что около трех тысяч жителей Краснодарского края обратились в совместном письме к президенту РФ, губернатору и к правоохранительным органам с просьбой расследовать возможное мошенничество со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Одни граждане жаловались, что им приходят нулевые счета, при ежемесячном использовании газа, а потом обнаруживалось существование неоплаченных счетов с огромными суммами, а другие заявляли о том, что с них требуют оплату за газ, несмотря на отсутствие в поселках газовых труб.

Недовольство жителей Славянского района даже вылилось в двухмесячный пикет. В апреле 2021 года редакция « The Moscow Post » писала о массовых жалобах на деятельность «Газпром газораспределение Краснодар». Граждане Северского, Успенского, Лабинского районов заявляли, что газовики приезжали к ним в дом, заменяли счетчик учета газа, но пломбу ставили только через несколько дней. Дело в том, что за это время начислялась плата по установленным нормативам.

В итоге людям приходил счет за газ в среднем на две тысячи рублей больше. В прокуратуру на Руднева поступали жалобы от жителей города.

Новости партнеров

  • Собаку-поводыря заберут у слабовидящей краснодарки
  • На Кубани за коррупцию задержали уже второго за месяц сотрудника ФСБ
  • Актуальные новости
  • * По версии редакции «Блокнота»
  • Задержания - актуальные новости, статьи, события по теме | Кубанские новости

МВД России публикует видео задержания в Краснодарском крае предполагаемого заказчика убийства

Собранные материалы направлены в суд. Удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое предъявлял водитель, изъято и направлено на исследование. Если документ поддельный, то мужчину могут привлечь к ответственности по статье УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Кроме того, в Анапе опять нашли снаряды времен войны — в целом по краю 15 боеприпасов. Подготовила Анастасия Смелая Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Сообщается, что в ближайшее время мужчину передадут инициатору розыска. Ранее KubanPress писала, что двое бывших сотрудников ДПС предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. В суд отправится и их посредник.

Краевой СК возбудил дело по статье "Убийство". Читайте нас в.

Темур Намоев задержан

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Абинскому району задержали 62-летнего местного жителя. Он подозревается в приготовлении к заказному убийству своего племянника. Главу ГУ МЧС по Краснодарскому краю задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. 27.09.2023 16:31 • Тищенко Евгений. На Кубани задержали мужчину, пристававшего к несовершеннолетним девочкам. Предполагаемого нарушителя полицейские задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что 35-летний подозреваемый продал транспортное средство знакомого за 180 000 рублей. Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя станицы Каневской по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Предполагаемого злоумышленника, пытавшегося отравить выпускников Армавирского военного авиационного училища, задержали при попытке улететь из Ставрополя. Мужчина покинул Краснодарский край после того, как доставил военным торт и спиртное.

Некоторые вопросы власти должны решать на местах

  • * По версии редакции «Блокнота»
  • В Усть-Лабинске по подозрению в получении взятки задержан высокопоставленный сотрудник отдела МВД
  • Топ просмотров
  • Замначальника ОМВД в Краснодарском крае задержали с «мешком» гашиша

Что произошло за ночь 18 февраля в Краснодарском крае

Полиция поймала жителя Краснодарского края, который промышлял мошенничеством в Чесме Полиция поймала жителя Краснодарского края, который промышлял мошенничеством в Чесме 19 февраля 2024 - 12:10 У одного мужчины со счета он своровал около миллиона рублей. В Бредах обокрали склад Фото: полиция Южного Урала У потерпевшего имелся открытый счет в банке, к которому был прикреплен телефонный номер. Так как данным номером он не пользовался, оператор сотовой связи реализовал его. Так номер попал к 25-летнему подозреваемому.

Так, в 2016 году сумма составляла 7 тыс. Полученные средства аккумулировались и хранились у Бочкарева и ежемесячно распределялись между всеми участниками преступного сообщества. Часть собранной суммы обязательно передавалась должностным лицам ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обеспечивающим прикрытие незаконной деятельности, отмечается в материалах.

Всего, по данным следствия, участниками преступного сообщества было получено не менее 54 млн рублей.

Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». ГТРК «Ставрополье». Адрес: 355000, Россия, г. Ставрополь, ул.

RU - Группе сотрудников полиции Краснодарского края, подозреваемых в создании преступного сообщества и получении взяток, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. СКР сообщил в пятницу, что в рамках расследования уголовного дела о преступном сообществе задержаны несколько человек из числа сотрудников полиции Краснодарского края. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 УК РФ преступное сообщество , частью 6 статьи 290 УК РФ получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2016 по 2020 годы полицейские, действуя в составе преступного сообщества, систематически получали взятки от водителей большегрузного транспорта на стационарном посту ДПС "Успенский" на автомобильной дороге федерального значения Р-217 "Кавказ" в Краснодарском крае.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий